Задержка судебного решения - Как ускорить процесс получения решения от судьи?
13 ноября был суд и вынесено решение суда, но сегодня уже 10 декабря решение суда не можем получить, судья ссылается на недостаток времени, что можно сделать что бы судья быстрее выдала решение?
Лучший ответ
Срок выдаче решения- не позднее 5 дней со дня изготовления решения в окончательной форме
"Недостаток времени"- причина не уважительная
В вашем случае необходимо через день писать жалобы на имя председателя суда,копии жалобы- судье
Также неплохо действует жалоба в квалификационную коллеги судей области (копию жалобы- председателю суда и судье)
Благодарю Вас за полезную консультацию!