Муравленко, 10.12.2015, 10:09

Будет ли в 2016 году амнистия?

Вопрос №9053900 из г. Муравленко
опубликован 10.12.2015, 10:09
Будет ли в 2016 году амнистия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц (п. «о» ст. 71, п. «е» ч. 1 ст. 103 Конституции РФ, ч. 1 ст. 84 УК). И как правило, к определенному важному событию. Пока амнистии не ожидается.

07.10.2016, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это вопрос к Государственной Думе. Что надумают, так и будет.

10.12.2015, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не планируется.

14.01.2016, 10:03

нет не предвидится.

31.01.2016, 14:16

Здравствуйте. Нам сие не ведомо.

21.03.2016, 02:09

Об этом знают только экстрасенсы

25.03.2016, 08:26

Пока про амнистию информации нет

31.03.2016, 16:43

Здравствуйте. Будет, но пока в силу не вступила.

02.04.2016, 09:02

Здравствуйте, нет не предвидеться

03.04.2016, 21:49

Пока об этом нет информации.

03.04.2016, 21:51

Нет не будет.

03.04.2016, 22:42

Нет, амнистии в этом году не будет. Это уже точно.

03.04.2016, 22:43

Законопроект еще рассматривается.

12.04.2016, 14:57

Здравствуйте.

Не будет.

13.04.2016, 08:38

пока нет закона

18.04.2016, 11:22

Пока не планируется.

21.04.2016, 20:56

Как мы можем предвидеть? в настоящее время идет амнистия по капиталу

25.04.2016, 15:30

Здравствуйте. Пока не ожидается.

25.04.2016, 15:31

Никакой информации об амнистии в 2016 году нет. А когда было совершено преступление?

26.04.2016, 03:55

амнистии не будет

27.04.2016, 00:52

Уже была, иной пока не планируется.

02.05.2016, 20:50

Не будет, обширная амнистия была в прошлом году, а каждый год амнистии не бывают.

02.05.2016, 21:17

Здравствуйте!

Нет, не будет

03.05.2016, 08:09

Не будет амнистии.

03.05.2016, 10:18

Нет, не ожидается.

03.05.2016, 14:19

Амнистии в 2016 году не будет.

03.05.2016, 18:39

Добрый день!все ждут к 110 летию Гос.Думы.

07.05.2016, 18:53

Скорее не будет, хотя ждут.

07.05.2016, 18:53

Добрый день! Не будет.

10.05.2016, 10:13

нет, не будет

13.05.2016, 17:38

Нет. не будет.

13.05.2016, 17:47

Пока не обсуждалась даже.

17.05.2016, 03:47

Дина, пока информации нет

18.05.2016, 16:00

Неизвестно. Ещё и проектов нет.

24.05.2016, 07:35

Здравствуйте, была уже. Если бы Вы под нее попадали - Вы были бы в курсе.

06.06.2016, 08:00

Выберите юриста Вашей страны через поисковик сайта, Екатерина.

26.06.2016, 18:41

Добрый вечер, Анна. Амнистии в этом году не будет. Даже проекта по амнистии в Госдуме нет. Поэтому тем, кто находится в местах лишения свободы, надо думать об УДО.

07.10.2016, 22:06

Амнистии не будет. Т.к. год уже заканчивается, ближайших дат по которым амнистию объявляют нет. Поэтому и нет оснований говорить что она будет.

07.10.2016, 22:07

Здравствуйте, Анна. Нет, амнистии в этом году проводить не планируется.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго и удачи!

07.10.2016, 22:07

Бог его знает будет или нет, или черт, для этого вам надо обратиться в Государственную Думу с запросом или напрямую к Путину, так как он сейчас все решает.

07.10.2016, 22:12

Обычно же каждый год выходит . и в интернете писалось что будет.

10.05.2016, 10:17

Амнистия не каждый год.

10.05.2016, 10:18