Существует ЖСК, было общее собрание - 51% проголосовал, 76% за оплату членских взносов через ЕПД.
Разрешите пожалуйста спор. Существует ЖСК, было общее собрание - 51% проголосовал, 76% за оплату членских взносов через ЕПД. МФЦ не против, но не все жители члены ЖСК. Вопрос - обязаны ли не члены платить взносы по решению общего собрания?
Если собрание было проведено законно, равно как и принятые решения, то все должны подчиняться принятому решению
Спасибо за ответ. Немного уточню - собрание было заочным, после очного, на котором не было кворума. Те кто голосовал против говорят, что советовались с юристом и если правление заставит их платить через ЕПД, то подадут в суд. И что значит законно? При голосовании по бюллетеням никакой фальсификации не было однозначно.