Нужна ли поддержка астматикам? Рассмотрим вопросы инвалидности и льгот для пожилых людей

У меня к вам есть вопрос. Меня попросила узнать одна пожилая женщина. Ей 70 лет. Она астматик, но не инвалид. Врачи не посылают ее встать на инвалидность. Она платит 50% от стоимости лекарства и для неё это трудно. Она не может жить без этих лекарств. Входят ли астматики в группу по инвалидности? Какая должна быть оказана помощь? Есть у них льготы?

Лучший ответ

Пациенты с диагнозом "Бронхиальная астма" получают бесплатно лекарственные средства для лечения данного заболевания (Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890)