Требуют зарегистрировать договор купли-продажи в юстиции для подключения газа - правомерно или нет?
Я являюсь собственником жилого дома. Правоустанавливающим документом является договор купли-продажи от 1998 года, зарегистрированный в БТИ. Я получила тех. условия, проект, но в разрешение на подключение не дают. У меня требуют в газовой службе, зарегистрировать договор купли-продажи в юстиции (в управлении федеральной регистрационной службы). Правомерно ли это?
не правомерно. попробуйте обратиться к юристу горгаза и попытайтесь убедить его что с документами у Вас всё в порядке и получать свидетельством Вам не обязательно.
Здравствуйте. Неправомерно. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию