Невозможность получения материнского капитала из-за ошибки в договоре купли-продажи - возможность решения проблемы с помощью дополнительного соглашения
В договоре купли-продаже жилого дома с рассрочкой платежа была допущена ошибка. Договор прошел регистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы. Ошибку заметили в Пенсионном Фонде, не приняв договор к выплате материнского капитала. Юстиция отказывается вносить изменения в договор, т.к. с 1 марта 2013 года, договора купли-продажи не проходят регистрацию, а регистрируется лишь переход права собственности. Достаточно ли составить дополнительное соглашение к договору, с поправками и дополнениями, подписанное всеми сторонами участвующими в сделке, для предоставления в Пенсионный фонд для выплаты материнского капитала?
Лучший ответ
Да, достаточно. Другого выхода у Вас нет. При отказе Пенсионного фонда и в этом случае, можно будет в суде отстоять свои права.