Непроизводительность приставов - что можно потребовать и как ограничить ответчика при долге 2000 долл и 88 тыс р?
Обжалуйте действия приставов в судебном порядке. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.
Советую Вам сразу обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов
Согласно Закона "Об исполнительном производстве " Вам обязаны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе знакомиться с материалами дела. можете писать любые заявления, в том числе об аресте имущества должника или наложения на должника ограничений (в частности, запрет выезда за границу). Можете обжаловать бездействие приставов в вышестоящую службу, прокуратуру и суд (в порядке, предусмотренном КАС РФ).
Приставы обязаны были направить Вам постановление о возбуждении исп производства. Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять какие действия были предприняты судебным приставом для исполнения решения суда. Их бездействие обжалуйте в прокуратуру либо в суд.