Обязательно ли присутствие потерпевшей стороны в суде по делу о ДТП?
Произошло дтп, мы потерпевшая сторона (виновник выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с нами) у меня легкая степень вреда здоровью. Дело перевели по месту жительства виновницы, она с другого города. Суд назначил день расмотрения дела. Обязательно ли мое присутствие в суде?
Вы не написали какое дело-административное,гражданское.В любом случае,сейчас у каждого суда есть сайты,зайдите на сайт и свяжитесь с судьей или помощником,направьте им ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи с отдаленностью