Как правильно подать иск о возмещении вреда в уголовном деле, если обвиняемых трое?
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу статья 158. часть 2 п. а, в, г. Обвиняемых три человека. Сколько исков о возмещении вреда я должен подавать в суд? Один на всех троих или на каждого отдельно?
Возможно указание нескольких ответчиков. Иск подается в рамках уголовного дела?
Спасибо.
Оба варианта являются допустимыми
Иск может быть предъявлен в суд совместно к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
Вам необходимо подать один иск, а в качестве ответчиков указать обвиняемых.