Проблемы с рассрочкой автомобиля у частника - что делать и как избежать обвинений в мошенничестве и угоне?
В мае взял авто в рассрочку у частника на пол года, заплатил часть А потом не смог возникли проблемы, пришлось продать машину что бы отдать долг. Авто все ещё на хозяине я по полису ездил. Сейчас хо 0 яин написал заявление в полицию об угоне. Машину нашли уже перепроданную ещё раз. на меня собираются заводить дело. Ни бумаг договоров ничего не составлял. Что делать? Могут посадить за мошенничество или угон? Сейчас получается ни части денег ни машины, А в страховку он меня вписал, она сохранена. Есть аудиозапись звонка где он отказывался от возврата авто, требовал наличные. Это же 306 статьёй попахивает, я не отказывался платить, просто не было возможности. Сейчас хозяин снял её с учёта в утиль, что он может сделать против меня? Егодочь мне писала смски: Твои проблемы Пока денег не будет я ежедневно буду подключать новых и новых людеУ меня любовники и из полиции были. Так что скоро за тобой приедут люди в форме. .Ну и звонили третьи лица от их имени, грозились посадить на три года, А потом шли оскорбления. Сейчас не знаю, если действительно кто то есть в полиции у них то и могут посадить или ещё того хуже. Денег на адвоката хорошего нет, так как не могу трудоустроиться. Остался один вариант.. даже думать не хочу.
Здесь у Вас гражданско-правовые отношения и собственник автомобиля может подать иск в суд.
Но даже если вдруг будет возбуждено уголовное дело, то перед началом допроса в качестве подозреваемого дознаватель, следователь предоставит вам бесплатно дежурного защитника - адвоката.
К реальному лишению свободы за указанные выше действия сейчас
суд не приговаривает.
Машину то года продали, почему с хозяином не рассчитались? Угона, конечно , нет, зато мошенничество в чистом виде