Вопросы юридической ответственности - что может сделать хозяин автомобиля после снятия с учета в утиль?
Иван!
У Вас достаточно серьезная проблема и пускать дело на самотек не стоит! Подключайте адвоката. Если не можете позволить себе нанять адвоката на весь процесс, проконсультируйтесь очно у по поводу позиции. С документами, которые у Вас имеются, обращайтесь к адвокату очно . Хотя бы так разберетесь, что Вам делать, а чего не стоит. Это конечно, крайний вариант. Лучше все-таки с адвокатом идти от начала и до конца.
Никакого "угона" в Ваших действиях нет. Мошенничества тоже не усматривается. Настаивайте на своей невиновности, её, к сожалению, вопреки Конституции и УПК РФ, тоже приходится доказывать. Предоставьте распечатки СМС и аудиозапись звонка в полицию. Пишите жалобу прокурору.