Приватизация квартиры - почему нужно составлять договор соц найма для остальных прописанных, если они отказываются участвовать?

Обясните пожалуйста, приватизируем квартиру, прописаны 4 человека, в приватизации будет учавствовать только один человек, от 3 остальных-отказ! Для чего составлять договор соц найма для 3 остальных прописаных если они отказываются в приватизации?

Лучший ответ

для того, чтобы все оформить по закону- можете ведь потом обжаловать. Существует порядок- в договор соцнайма включаются все прописанные. Потом оформляется официальный отказ от приватизации.

Можете выписаться все трое на момент приватизации - но это большой риск.

Поэтому действуйте по закону.