Внешний совместитель - возможность работать вне офиса и отработка не на рабочем месте - что говорить проверяющим?
Являюсь внешним совместителем, провожу занятия и мероприятия для молодёжи. На основной работе мой график - с 8 до 17. 00. Знаю, что обязательно должна отрабатывать как внешний совместитель 20 часов в неделю. Должна ли я обязательно присутствовать на рабочем месте все 20 часов, если специфика моей работы позволяет говиться к занятиям и мероприятиям дома или в другом месте. Фактически сейчас получается, что я часть времени провожу на рабочем месте, а часть времени дома, готовя материалы, сценарии и т.п. Директор не против, но что сказать проверяющим?
Это зависит от вашей должности. Если вы пед. работник, то имеете право проводить часть времени дома.