Увольнение по причине временной невозможности сдачи деньги - насколько это законно с несовершеннолетними детьми?

Я нахожусь на испыт. Сроке. У меня двое несовершеннолетних детей, одному 2 г.меня увольняют за то что временно небыло сдачи и я попросила немного подождать. Покупатель оказался дире ктор (которого я не знала в лицо). насколько правомерным их действия? Спасибо.
Лучший ответ

Действия неправомерны. Можете обжаловать в трудовую инспекцию , если вас уволят или в суд с иском о восстановлении, если вы намерены продолжать работать.

Здравствуйте.

Да, это не правильное обслуживание.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

это неправомерно, обжалуйте увольнение в суд - ст. 392 ТК, так как увольнение на испытательном сроке должно быть обоснованным