Подскажите, пожалуйста, а что лучше - завещание, дарственная или купля-продажа?
Лидия! ОТправьте благодарность на сайт. Такие правила. Спасибо за персональное обращение.
Лучше всего при жизни все оформить. ТОгда брату не на что претендовать. Если-купля-продажи, то нужно реально отдавать отцу деньги. Можно по оценке БТИ. ПРи завещании, если брат окажется нетрудоспособный ко дню смерти отца, то он будет иметь право на обязательную долю.
Если это кооператив, то нужно ВАм вступить в кооператив. Если просто ракушка, то переоформите документы на себя.
Вы на семейном совете решите сейчас сами...
Оспорить он завещание может и запретить ему это сделать никто не сможет. Нервов он у ВАС заберет.... ОЕЕЙЙ . Я бы все сейчас сделала при жизни....Н.А.