Не принимают заключение педиатра - законно ли требование школы об обследовании ребенка в туберкулезной клинике?
Ребенку 7 лет. пробу Манту никогда не делали. В школе дали направление на сдачу крови и ренген. В поликлиннике по месту жительства прошли данные обследования и получили заключение участкого педиатра, что ребенок здоров. В школе медсестра данную справку не приняла, сообщив, что долно быть только заключение физиатра из туберкулезной клиники. Законно ли это?
Лучший ответ
Да законно согласно САНПИНУ если нет прививки тогда надо пройти фтизиатра.