Спор о начислении за коммунальные услуги - Какое решение принято на общем собрании ЖСК и возможность выигрыша в суде
Эдуард Николаевич! Подскажите тогда, как лучше поступить. Данный собственник не платит вообще за квартиру с апреля 09г и взыскивать с него задолженность всё равно придется через суд. Может быть не начислять тогда за горячую воду , в суде собственник будет обязан предоставить показания счетчика,..хотя в любом случае нужно будет делать перерасчет по исковому заявлению((((.
Здравствуйте Екатерина,
дело в том, что указанные собственники нарушают общий порядок предоставления информации для начисления сумм подлежащих оплате за ЖКУ.
Поскольку данные лица не предоставляют Вам необходимой информации, а потребление воды происходит, то Вы вправе начислять платежи исходя из социальной нормы. НО если донный собственник не согласится с Вами и предоставит всю необходимую информацию Вы обязаны будете произвести перерасчет.
С уважением.
Здравствуйте Екатерина,
если нет показаний счетчика, то начислять необходимо из социальной нормы. Если в суде будут предоставлены показания счетчика, то необходимо будет произвести перерасчет.
С уважением.