Процесс выселения проживающей без оплаты коммунальных услуг жены из унаследованной квартиры - прогноз по времени
Являюсь единственным собственником квартиры (совсем недавно оформила) квартира досталась по завещанию от отца, но там прописана и проживает его жена которая не платит за коммунальные услуги. Собираюсь выселять ее через суд. Как долго это может занять времени? (она не имеет в этой квартире долей так как покупалось не в браке она не пенсионер и не инвалид.
Лучший ответ
Если ответчик не будет специально и квалифицированно затягивать, то месяца в 3 уложитесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вопрос достаточно понятный. Должны рассмотреть в течение 2-х месяцев, но возможно, что срок затянется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
примерно месяца три будет процесс идти, зависит от того, какая будет явка в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ВЫписывайте ее через суд как бывшего члена семьи.
Сроки от 2-х месяцев, в зависимости от загруженности судьи, которому отпишут Ваше дело.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавайте в суд иск о признании прекратившей право пользования жилой площадь. Думаю порядка 3-4 месяцев это займет