Как поступить, если автомобиль находится на штрафстоянке, водитель отказался от освидетельствования, а владелец машины не присутствует в страховом полисе?
В данном случае административное правонарушение заключается именно в отказе водителя (лица, находившегося за рулем автомобиля) от медицинского освидетельствования.
Управление автомобилем без соответствующих документов (доверенности от собственника авто, отсутствие в страховке на авто и др.) является уже другим административным правонарушением.
Собственнику автомобиля явиться на штраф-стоянку, предъявить документы на автомобиль, оплатить срок хранения и забрать. Расходы за нахождение на штраф-стоянке взыскать с виновника, из-за которого автомобиль был помещен на штраф-стоянку