Как поменять судью в гражданском суде, если возникает предвзятое отношение и стороны не обладают адвокатами?
Если в гражданском суде по исковому заявлению (иск небольшой) но. с одной стороны простой инвалид а с другой депутат городской думы (адвокатов нет). Судья относится предвзято, будет проходить третье слушание по делу. Можно ли как-то поменять судью? Если да то как?
Заявите отвод судье, если есть основания. Ст.16 ГПК РФ
Добрый день!Нет, не можете. Можете написать жалобу председателю суда.
Надеяться на то, что заявив отвод судье, он будет удовлетворен - не реально. Проще будет заключить договор с юристом на представление в суде Ваших интересов.