Штрафы и проверки - Какие меры может применить банк к поручителю в случае просрочки по кредиту?
Мой муж брал кредит под бизнес. Я поручитель. После начавшихся проблем с оплатой, кредит реструктуризировали. Но и сейчас муж не может оплачивать ежемесячный платеж, только часть. В соответствии с этим начисляются штрафы. Мне звонят и пугают, что через два месяца просрочки приедет выездная бригада по всем адресам с проверками. Правомерны ли действия банка, ведь они взимают штрафы за неисполнения обязательств по ежемесячным платежам? Какие меры могут применить ко мне, как к поручителю. Муж пытается заработать деньги на кредит в другом городе, я работаю и воспитываю ребенка.
Лучший ответ
Таких прав и полномочий сотрудники банка не имеют, просто пугают вас