Возможность получения отсрочки по кредиту в судебном порядке при нахождении в декретном отпуске
Был взят тел в кредит в банке ренессанс платила полгода исправно теперь уже не плачу я нахожусь в декретном отпуске, нечем платить, банк на уступки не идёт,могут ли подать в суд? и через суд могут ли пойти навстречу и дать рассрочку или отсрочку или уже непосредственно с пристави решать этот вопрос, мама судилась с банком суд ей предоставил рассрочку на основании справки с работы и т к имеются другие кредиты, а как мне об этом грамотно спросить в суде?
Конечно могут подать в суд. И вы можете просить суд о рассрочке или отсрочке на основании ст. 434 ГПК РФ. Нужно предоставить справку о ваших доходах и доказать ваши ежемесячные расходы документально, для того, чтобы получить рассрочку или отсрочку.