Отказали в обмене бракованного смартфона на день рождения

Родные вчера на деньрожденье подарили смартфон, он оказался бракованным, понесли в салон вернуть его изабрать деги нам отказали, сказали что отправят в сервесный центр, а потом его просто обменяют.

Лучший ответ

Пишите претензию (если не прошло 15 дней с момента покупки) о расторжении договора и возврате Вам денег. Вручайте продавцу под роспись, если откажется подписывать -высылайте заказной почтой с описью вложения и уведомлением о доставке (если претензия будет отправлена в этот срок 15 дней, а доставят позже, то срок не будет считаться пропущенным). С момента получения продавцом претензии - у него есть 10 дней на удовлетворение Ваших требований (в это время он может проводить экспертизу, на кторой Вы имейта право присутствовать).

Все верно. Такова практика. Пишите претензию с требованием вернуть деньги. Дальше в зависимости от результата.