Вопрос о необходимости отсидки 10 суток ареста за управление автомобилем в состоянии опьянения
В прошлом году суд приговорил к 10 суткам ареста за управление автомобилем в нетрезвом виде, мест в спец приемнике не было и меня отпустили. Вопрос: должен ли я отсиживать сейчас десять суток. Если да то какой статьей это регламентируется? Спасибо.
Должны,если судом вынесена отсрочка исполнения наказания в виде ареста. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца(ст.31.5 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях