Владивосток, 12.07.2017, 00:11

Отсидел 2 суток в спец приемнике суда не было отпустили что будет дальше.

Вопрос №12840019 из г. Владивосток
опубликован 12.07.2017, 00:11
Отсидел 2 суток в спец приемнике суда не было отпустили что будет дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего. Надо знать, в чем конкретно Вас обвиняли, в связи с чем задержали, обстоятельства задержания. В любом случае, Вы вправе обжаловать незаконные действия сотрудников полиции в районную прокуратуру либо в районный суд. Такие дела.

12.07.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Надо знать основания Вашего задержания, чтобы говорить о возможных последствиях. Вообще Вам должны были что-либо сказать когда выпускали.

Вероятно, вина Ваша не подтвердилась и к Вам вопросов нет.

12.07.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Помимо того, что вы были в нетрезвом виде, вы могли совершить правонарушения, которыми

предусмотрен административный арест. При оформлении вас должны были составляться документы, в которых указаны основания.

12.07.2017, 02:46

Вождение не втрезвом виде.

12.07.2017, 00:16

О как. Загадочная ситуация. Вроде бы совершенное Вами правонарушение (ст. 12.8 КоАП РФ) не влечет административного ареста, поэтому срок Вашего задержания, в силу ст. 27.5 КоАП РФ, не мог превышать 3 часов. Хотя не исключено, что Вам изначально могли вменять совершение уголовного преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, в этом случае задержание на срок до 48 часов формально законно. В любом случае, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и сообщат Вам о результатах.

12.07.2017, 00:21

Помимо того, что вы были в нетрезвом виде, вы могли совершить правонарушения, которыми

предусмотрен административный арест. При оформлении вас должны были составляться документы, в которых указаны основания.

12.07.2017, 02:44