Как обезопасить себя при продаже автомобиля после разрыва гражданского брака?
Оформите договор займа в простой письменной форме. Можно и просто расписку, но я бы советовал именно договор. Нотариус не требуется.
Здравствуйте! Договор оформите с юристом.Можете оформить договор с рассрочкой платежа.
Так как машина оформлена на вас, и вами внесена бОльшая сумма денег, то у вас есть приоритет по выкупу автомашины. Если же вы решили добровольно продать машину своему сожителю, то можете заключить договор купли-продажи авто, а в договоре прописать условия, что ПТС отдадите после выплаты вам денег. также можно офрмить залог или расписку - как вы договоритесь. К нотариусу обращаться не обязательно, поэтому можете сразу обращаться к юристу для составления нужного вам документа