Можно нам продать свои доли или заставить отца через суд разменять квартиру?
Мы живем в трехкомнатной приватизированной квартире, мой отец, сестра с мужем и дочкой, и я с мужем и двумя детьми. Мужья не прописаны, остальные имеют равные доли. Мы с сестрой хотим разменять квартиру на две двушки с доплатой, она берет отца с собой, их четверо и нас четверо, но отец категорически против размена. Квартиросъемщик-отец. Можно нам продать свои доли или заставить отца через суд разменять квартиру? Спасибо.
Наталья! Продать доли можно. Разменять через суд нельзя. При продаже должны предложить остальным собственникакм. Только в случае их отказа выкупать у Вас доли можете продать любому лицу.
С уважением, адвокат Калинина А.А.