Возможность продажи квартиры при разногласиях собственников и главным квартиросъемщиком
Хотим продать квартиру! Главный квартиросъёмщик отец! У отца, мамы, брата и меня равные доли в квартире! В квартире прописана бабушка ветеран войны 92 года и несовершеннолетний ребёнок! Возможно ли продать квартиру если главный квартиросъёмщик против, а остальные нет?
Квартира приватизирована? Если собственник отец, то только он может решать,продавать квартиру или нет.
Нет, к сожалению без его согласия нельзя
Квартира приватизирована! Мы все собственники, 4 человека и у всех равные доли! Но отец главный квартиросъёмщик!
Нет, не сможете. Вы вправе продать только свои доли, при чем продать свои доли вы также должны с согласия отца, так как у него будет примущественное право покупки долей.
Без согласия всех собственников продать квартиру не получится.
Как вариант, Вы можете продать свои доли, сначала предложив отцу купить доли (