Какова возможность бывшей супруги претендовать на жилое помещение, оформленное на меня, при разделе имущества и как действует срок исковой давности?
Здравствуйте!
Да, может претендовать. Срок исковой давности начнет течь только с момента, когда Ваша бывшая супруга узнает или должна будет узнать о нарушении своего права на общее имущество (например, об отчуждении Вами общего имущества без ее согласия).
1-может.
2- чтобы судить о сроках исковой давности необходимо видеть документы.
Может претендовать на жилое помещение, оформленное на вас, т.к. оно является совместно нажитым, подлежит разделу. Нет тут никакого срока исковой давности. Срок исковой давности начинает течь с момента отчуждения, если бы таковое было. Скажем, вы продали это жилое помещение без её согласия, она узнала об этом. Вот с этого самого момента начинается отчет трехлетнего срока , а не с момента развода, как многие думают.