Фактически ТСЖ продает места в общем дворе, предоставляя право на вьезд за деньги.
Я не являюсь членом ТСЖ.
Может ли ТСЖ принять решение о взимании оплаты за "охрану" автомобилей на территрии двора (фактически организовать платную стоянку) и запретить мне вьезд на территорию к своей парадной на основании моего нежелания платить. Моя машина застрахована и я не нуждаюсь в охране.
Фактически ТСЖ продает места в общем дворе, предоставляя право на вьезд за деньги. Ближайшая платная стоянка и гаражи находятся в 5 минутах ходьбы.
Спасибо, Николай.
Лучший ответ
В соответствии с правилами статьи
происходит навязывание платной услуги от чего Вы можете отказаться.Вы собственник помещения исправно оплачиваете счета выставленные ТСЖ и имеете свою долю участия значит Вы имеете право беспрепятственного проезда к собственной парадной.