1. Срок возврата денег при неисправности товара - какой на самом деле он составляет?\n2. Как доказать обязанность магазина вернуть деньги за товар, если срок возврата уже прошел?
Купил ноутбук, проверил на месте, с виду все было в норме, когда дома более тщательно проверил работу возникла проблема (не ловит сеть wifi). На следующий день принес товар обратно в магазин, написал заявление на возврат денег. Мне сказали что отправят на экспертизу и в течении 10 дней дадут ответ. Прошло 2 недели ответа нет, звонил им - они говорят что еще не проверили, спросил ведь 10 дней уже прошло, в ответ услышал что это не от нас зависит. Вопрос №1 Какой на самом деле срок возврата денег. Вопрос №2 Если срок уже прошел, чем мне руководствоваться чтобы доказать им что они обязаны вернуть мне деньги.
Согласно Закона о защите прав потребителей обязаны вернуть деньги в течении 10 дней