Возможно ли вернуть деньги за страховку, если кредит был выплачен досрочно, но банк не выдал полюс страхования?
можно вернуть, но для этого придется обращаться в суд. Обычно добровольно банки страховку не возмещают.
Добрый день!
Это зависит от того, какая страховка. Если это кредит без залога, то обычно это страховка жизни и здоровья. Тут надо смотреть документы. Если в документах нет Вашей подписи на полисе, на платежном поручении об оплате страховой премии, если в кредитном договоре нет специальной галочки, поставив которую можно отказаться от страховки, то шансы взыскать страховку есть. Иначе - они минимальны.
Дубликат полиса можно получить непосредственно в страховой компании.
нужно изучить документы и возможность возмещения страховки в судебном порядке