Как должен быть произведен платеж алиментов за предыдущий период - однократно или в рассрочку?
Бывшего мужу суд назначил алименты за предыдущий период (за 2 мес.). Как он должен будет их выплатить - одной суммой единовременно или выплачивать в течение какого-то времени - тех же 2-х месяцев?
Заранее спасибо!
Ответ от 04.12.09:
Задолженность по алиментам за 2 месяца или за 10 месяцев
будет взыскиваться с должника, если он работает и получает
заработную плату в размере 50% от заработной платы согласно
статьи 138 Трудового Кодекса РФ, пока не погасится задолжен-
ность по алиментам. А потом алименты будут высчитываться из
заработной платы в долях, установленных в исполнительном до-
кументе.
Всего Вам хорошего.