Звонок от банка - требуют немедленную оплату кредитной задолженности и угрожают судебными последствиями
Никакого розыска и мошенничества быть не может. Это блеф. Но в суд подать могут. Так что решать проблему с задолженностью все равно придется.
Скорее всего это коллекторы , которым банки продают долги . Игнорируйте их звонки , подавайте заявление в полицию о вымогательстве . Долги могут взыскать только судебные приставы и только по решению суда
Не верьте. Так банки запугивают тех, кто не знает. Для мошенничества, как и для любого другого преступления нужен состав. А у Вас его нет. Значит никто не привлечет Вас к уголовной ответственности.