Как узаконить половину дома на имя жены, если он находится в залоге в банке и кредит полностью не оплачен?
Дом оформлен на меня и находится в залоге в банке кредит еще полностью не оплочен может ли моя жена как узаконить половину дома на свое имя есть угроза что выставять дом на продажу за мои долги.
Лучший ответ
Если только банк переоформит на нее ипотеку. Также если дом в ипотеке и долги не того банка где он в ипотеке, то его на продажу не выставят.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Есть ещё вариант через раздел совместно нажитого имущества, и как было указано выше банк является залоговым кредитором в отношении данного имущества.