Вопросы наследования после ухода дедушки - Что может перейти по завещанию бабушке и как будет делиться оставшаяся собственность?
У Вас бабушка наследство фактически приняла после деда, поскольку квартирой пользуется и содержит. А вот приняли ли наследство все ее дети - неизвестно. Поэтому те, в чью пользу не будет завещания, могут в итоге остаться без всего.
Уважаемый Вячеслав!
Наследство открывается после смерти наследодателя и подлежит принятию в срок 6 месяцев с момента открытия наследства. Бабушка на свою долю может оставить завещание Вы правы, но что касается дедушки, то Вам лучше принять наследство обратившись к нотариусу. На всю квартиру она сможет оставить завещание только, если примет наследство от своего мужа.