Спор о сельсовете - кто должен убирать мусор за забором и на каком основании?
Наш сельсовет хотят оштрафовать нас, мотевирую тем что за забором мы должны убирать 15 метров. За 15 метрами проходит проезжая часть и сбрасывают с машин свой мусор к нам. После сильного ветра поломались деревья, мы их сложили в одну кучу. Летом постоянно кости траву, бурьян только мы. Кто на самом деле это должен делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если в вашем селе приняты Правила определяющие пользование земельными участками и там прописаны дынные требования, то представители местного самоуправления правомерно требуют от вас содержание участков находящихся в собственности и прилигающих к ним территорий. Если такого норматива нет, то требования работников местного самоуправления не правомерны. Обратитесь в ваш сельсовет с требованием предоставления для ознакомления таких норм.
Благодарю Вас за полезную консультацию!