Какая перспектива получения квартиры у сироты Марины через полгода после совершеннолетия?
Меня зовут Марина и я сирота. У меня вопрос, сколько лет я могу ждать когда мне выдадут квартиру, мне через пол года 18, какое то время я смогу прожить у приёмных родителей, но я хочу знать сколько примерно ждать квартиры?
Вам обязаны выдать жилое помещение по достижении совершеннолетия согласно ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ.
Если документы на предоставления квартиры ребенку-сироте поданы опекунами, вас должны извещать о продвижении в очереди детей-сирот. Можете обратиться с данным требованием в орган опеки и попечительства, где вы числитесь на учете.