Садовый участок приватизирован, но не используется с 2004 года. Стоит ли платить членские взносы?
Садовым участком не пользуемся с 2004 г. ,но участок приватизирован. Писали отказную в правлении. Инфраструкурой СНТ тоже не пользуемся. Пришел иск по членским взносам за весь период. Платить ли?
Уважаемый Дмитрий г.Нижний Тагил !
Собственник садового участка(ст.209 ГК РФ; ст.42 ЗК РФ) несёт бремя по его содержанию.
Кроме того, если вы до настоящего времени являетесь Членом СНТ вы обязаны нести расходы по содержанию общего имущества СНТ.
В тоже время взыскать задолженность с вас могут только за последние ТРИ года(ст.196 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.12.2015г