Скажите пожалуйста, можно ли в исковом заявлении применить обе эти статьи сразу?

Я хочу расторгнуть договор поручительства по ст. 367 и ст. 178 ГК РФ одновременно. Скажите пожалуйста, можно ли в исковом заявлении применить обе эти статьи сразу?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

Можно применить данные нормы одновременно в одном исковом заявлении.

Если есть на это основания. Каждая из этих норм самостоятельные и не зависят одна от другой.

С уважением

Васильев Николай Александрович