Как решить проблему кредитных долгов - закрыть ИП или подать на банкротство?
Закройте ИП и подавайте заяление о банкротстве как на физическое лицо.
Процедура банкротства длительная, сложная и дорогостоящая. При наличии заложенной недвижимости обычно не имеет смысла.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спасибо, но хотелось уточнить: а кредиты взятые как ип и как фл они то ведь останутся? как фл кредиты простят,а как ип - их как можно будет погасить?
Значит,если под залогом недвижимость то недвижимость забирают в счет гашения кредита? а если есть еще кредиты под первоначальный взнос (обязательный) на ипотечный кредит и на пополнение и улучшение бизнеса эти кредиты повиснут даже если сняться с учета ип? Виталий Викторович,вы как финансовый управляющий, подскажите как быть ип-банкроту и банкроту-фл если нечем платить? это всю оставшуюся жизнь быть в кабале у банка?