Нужно ли возмещать расходы на повышение квалификации при увольнении - опыт сотрудника кадровой службы
Здравствуйте, Ольга!
Затраты на повышение квалификации работника производятся за счет работодателя. В Вашем случае при незаключении каких-либо договоров вообще ничего не должно удерживаться. В случае нарушения Вашего права (удержания при увольнении) немедленно подавайте в суд.
Виктор Николаевич.
Ольга, если вы с организацией не заключали никакого ученического договора, согласно которому человек обязуется отработать в организации определённое время или вернуть деньги, потраченные на обучение, никакого денежного возмещения организации выплачивать вы не обязаны