Возможно ли удержание стоимости обучения при увольнении работников и установление срока после обучения для их увольнения?
Такой вопрос-работников отправили на обучение (повышение квалификации) организация оплатила обучение. 1) Возможно ли при увольнении работников удержать стоимость обучения?
2) Возможно ли установить срок после обучения, в течении которого работник не может уволиться или уволится с выплатой стоимости обучения?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Все возможно, но лишь при условии заключения с работником ученического договора (статьи