Осужденный по статье 264 часть 4 будет снят судимости после окончания дополнительного наказания лишения управлять транспортными средствами

Был осужден по статья 264 часть 4 (средней тяж.) на 2 года 8 мес с доп. наказанием лишения управлять тс на 3 года. По половине был УДО, в октябре будет 3 года как освободился и соответственно как закончится доп. наказание. С какого момента идет срок снятия судимости?
Лучший ответ

Здравствуйте! с момента отбытия реального наказания - должно пройти 3 года и судимость у вас погашена

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судимость Ваша будет погашена через 3 года после отбытия наказания. Снять судимость Вы можете досрочно в судебном порядке.