Муж хочет отказаться от прав на отцовство и алиментов - возможные последствия и решения
Я с мужем в разводе уже 4 года. Есть сын 5 лет. всё время он платил алименты без проблем. А сейчас начал расти долг. Ребёнка он уже больше он года не видел. И вот не давно он мне заявил что ребёнок ему ненужен и что он хочет отказаться от прав на отцовство. И просит чтобы я дала на это соглашение и отказалась от алиментов. Вопрос таков имеет ли он право отказатся от прав? И будут ли у меня проблемы с пдн или в общем? Т.к ребёнок проживает с моими родителями и ходит в садик там! а я ездию по заездкам на работу. И ребёнка вижу редко. Но ребёнок не нуждается нивчем и семья наша благополучная.
ДОБРОВОЛьНОГО ОТКАЗА в природе не существует! Существует лишь лишение родительских прав, согласие лишь упрощает процедуру.
Обращайтесь в суд.