Как решить проблему кредитов и микрозаймов, оставшихся после смерти отца девушки и последствия от их невыплаты?

Такая ситуация: в феврале этого года умер отец моей девушки. И от него остались кредиты, и микрозаймы. Которые приходят на его имя... Как правильно следует сделать? Можно ли вообще не выплачивать это? И какие последствия могут быть если не выплатить? Коллекторы напрямую звонят моей девушке, и угрожают..

По телефону уже говорилось что тот кто брал кредит погиб..

Что делать?

Лучший ответ

Направьте им письмо с копией свидетельства о смерти ее отца. Если она не принимала наследство, ничего платить не обязана.