Ленинск-Кузнецкий, 10.12.2015, 19:56

Я инвалид, заметили курил в общежитии в коридоре. Штраф назначили 500 р.Это справедливо?

Вопрос №9063585 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 10.12.2015, 19:56
Я инвалид, заметили курил в общежитии в коридоре. Штраф назначили 500 р.Это справедливо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Курение в общественных местах запрещено. Вопрос в том, кто Вас заметил и назначил штраф? И оборудовано лив общежитии место для курения?

10.12.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В общежитии нет места для курения,заметила милиция и подписали им заполненный бланк о том что курили.Общежитие у нас постоянно открыто и днём и ночью,много выпивают ночами и шумят в коридоре.

11.12.2015, 09:16

Если вас оштрафовали сотрудники полиции, то это все таки правомерно, не смотря на то, что у вас в коридорах твориться. Сумма штрафа Вам была назначена минимальная, максимальная за данное правонарушение 1500 рублей. Наличие инвалидности не освобождает от ответственности по данной статье. Сам порядок назначения штрафа я не могу вам проверить, возможно конечно там есть нарушения, но это уже необходим анализ документов

11.12.2015, 09:51

Спасибо,всё ясно!Но то что развалили такую огромную державу СССР,заводы,фабрики в стране.Довели до нищеты огромное количество НАРОДА.Постоянный рост цен буквально на ВСЁ!!!За это ни кто не отвечает.С уважением к вам, Игорь.

11.12.2015, 10:00