Банк Хоум предлагает амнистию по кредиту с просрочкой, но налагает проценты за 5 лет вместо года - стоит ли соглашаться или дожидаться суда?
Банк Хоум предлагает амнистию по кредиту, просрочка небольшая, но выставили уже всю сумму на погашение. Сумма с учетом процентов за 5 лет, хотя прошел только год. Что посоветуете, согласиться на предложение по амнистии или дождаться суда?
Лучший ответ
Требования банка могут рассчитываться только исходя из % начисленных за прошедший период. Никаких за будущие периоды. Соглашаться или нет можете решать только Вы, исходя из своих возможностей и самого предложения. Заочно, не видя договора, срока просрочки никто оценить не сможет.
В любом случае, это должно оформляться допсоглашением к договору или договором об отступных. Но никак не сначала погасите, а мы потом простим.
Благодарю Вас за полезную консультацию!