Набережные Челны, 10.12.2015, 21:00

Проблемы с КАСКО от СК Альфа-страхование - подробности и возможности избежать взыскания

Вопрос №9064686 из г. Набережные Челны
опубликован 10.12.2015, 21:00
У меня произошла такая ситуация. Застраховал авто по КАСКО в СК Альфа-страхование. Я обратился в СК по трем случаям. Они допускают ремонт 2 х деталей и любое количество замены стекол. В КАСКО я вписан не был, но являюсь страхователем. 3 раза переспросил в СК могу ли я написать от своего имени заявление на направление на СТО. Они ответили, ДА. Дали мне направление на СТО дилера. Я загнал авто. Все сделали, ими все было оплачено. Буквально через несколько месяце по истечению страхового полиса, мне приходит письмо с претензией о том что я должен возместить им убытки. Стоимость каско 80000 руб. Хотят взыскать около 30000. После этого еще через пару месяцев приходит извещение от какой то почтовой службы. Приглашали на суд. Можно ли как то избежать взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали, на каком основании страховая выставляет претензии. Если только на том, что Вы не вписаны в полис, так это не основание.

10.12.2015, 21:08

На это они и намекают, что я не был вписан.

10.12.2015, 21:34

Что значит намекают? Если просто претензия - отказывайте, если на Вас иск подан, готовьте отзыв на иск. Повторюсь, судебная практика уже давно идет по тому пути, что если водитель не вписан в полис КАСКО, это не основание для отказа в выплате возмещения!

10.12.2015, 21:39

Хорошо. Спасибо. Пойду к юристу)

10.12.2015, 21:42