Липецк, 10.12.2015, 21:31

Необходимость повторного заключения договора найма жилья из-за ошибки в МФЦ и ограниченное время для выполнения требований УФМС

Вопрос №9065211 из г. Липецк
опубликован 10.12.2015, 21:31
Нам в паспорт поставили штамп рвп и сказали зареегистриооваться в течении недели. Мы поехали в МФЦ и заключили договор найма с хозяином квартиры и оплатили госпошлини. Сегодня нам звоят с Росреестра и говорят что приостанавили договор из за не правильного заключения в МФЦ. Теперь мы завтра утром должны поехать и забрать договара обратно с Росреестра и заключить их заного. Но в в срок недели нам сказанный в УФМС мы не успеваем. Как нам постурить и что нам гразит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут Росреестр? Договоры найма НЕ регистрируются в Росреестре. Если собственник согласен вас зарегистрировать в своей квартире, ему достаточно подать заявление в УФМС.

10.12.2015, 21:33

Этот договор найма у нас попросили в паспортном столе где мы будем регистрироваться.

10.12.2015, 21:37

Это незаконно.

10.12.2015, 21:42